Регистрация в гладиаторах
Рейтинги онлайн игры Гладиаторы Рима

Планы касательно развития игры


Страницы: 1 2 3 4 5

Последователь Теллус Император [35] Император - 06.09.2017 в 10:08 8 1

За последний месяц мы активно наблюдали за вашими отзывами и предложениям в созданных мною темах, а также через общение в чате и телеграфе игры, что позволило оценить ситуацию в игре и сформировать видение дальнейшего развития.

 

Ситуация на текущий момент

Одним из самых волнительных вопросов можно выделить сложившийся дисбаланс в игре за годы, наличие ошибок, а также слабая поддержка современных браузеров и мобильных устройств.

Говоря о дисбалансе в игре, сложилась следующая ситуация - в конце 2013 года, некоторым игрокам удалось найти уязвимость в игре и использовать чтобы заполучили зеленые вещи, ценные ресурсы и сгенерировать огромное кол-во золота и рубинов, которое расползлось по игре через покупку/продажу ресурсов и вещей, в результате в этом невольно приняли участие и те кто не использовал баг и, адаптируюясь под условия рынка, начали продать свои ресурсы за очень дорого, и покупать некогда дорогие вещи за очень дешево. В след за пострадавшей экономикой, ускорился набор опыта и персонажи преждевременно добрались до 40го уровня.

Уязвимость закрыта на текущий момент, и большинство заполученных ценностей уже выведено из игры. Хотя процесс по очищению игры от последствий этого события еще продолжается, представить себе полное восстановление экономики на момент до бага довольно сложно. 

Из положительного, приятно отметить что с момента как мы начали компанию по возвращению игры, кол-во активных игроков в игре стремительно выросло, игра однозначно вышла из спящего режима. https://www.dropbox.com/s/ztevgmc2mwu2pi0/Screen%20Shot%202017-09-06%20at%201.59.32%20AM.png?dl=0

Возможные направления развития

Подгон экономики под новые условия, дальнейшая ликвидация последствий багов, исправление важных ошибок, улучшение поддержки мобильных устройств и современных браузеров - это видится как требуемые шаги по улучшения текущей игры.

Рост онлайна, как один из важных аспектов интереса игры может достигаться за счет возвращение игроков и привлечение новых. Если с первым мы можем справится выполняя план развития описанный выше, то со вторым требуются координальные изменения игры и запуск нового сервера или даже версии игры, соответствующий реалиям 2017 года. За счет возвращения игроков, думаю, можно достичь онлайна в 50-80 человек. Новая версия игры может считаться перспективным вариантом в долгосрочной перспективе для прилечения нового поколения игроков.

Детали нового сервера сейчас обсуждаются и его запуск можно ожидать в течении нескольких месяцев, новый сервер подразумевает начало игры с нуля, без переноса вещей с текущего сервера, там предполагается новая экономика, новая система уровней, измененный дизайн уровней. По большей части игра сохранит свое лицо, но исправит вскрытые проблемы в текущей игре, которые не подаются легкому исправления в уже запущенном сервере.

Новая версия игры, как координальное переосмысление, что такое Мир Гладиаторов спустя 10 лет, это полное пересмотрение геймлея, внешнего вида и механики игры, это видится в первую очередь как мобильная игра, с яркой визуальной состовляющей и незамысловатостью игрового процесса на первый взгляд, тесно интегрированная в экосистему современных приложений и средств коммуникации. 

 

Планы на ближайшее время

  • Ликвидация последствий багов, откат уровней баговых персонажей, борьба с мультами
  • Открытие новых уровней, добавление вещей и адаптация экономики
  • Подготовка нового сервера

 

Пишите ваши комментарии по поводу планов развития, участвуйте в дискуссиях по поводу нового сервера и новой версии игры, а также распространяйте информацию эту информацию среди игроков, которые еще с ней не ознакомились. Всем большая благодарность за участвие в жизни проекта!

 

Последователь Бахуса Hellish [37] Hellish - 09.09.2017 в 00:01 6 0  лучший ответ
Что бред? Как можно вообще что-то говорить когда ты играешь 2 месяца и уже 34 уровень? Я в свое время под года положил чтобы 19ый взять... Но тебе наверное виднее.. Все бред. Везде бред.
Последователь Минервы Крэзи [34] Крэзи - 06.09.2017 в 10:14 0 0

+

Последователь Бахуса Hellish [37] Hellish - 07.09.2017 в 20:30 0 0
Скачок из-за спама. Прислали см с что возрождение и т.п. Устранять ошибки - крутая вещь : было 5 чел которые играли и юзали баги - теперь и их не будет. Новый сервер : вероятнее всего самый лучший выход, будем ждать каким он будет))
Последователь Теллус Император [35] Император - 08.09.2017 в 07:37 0 0

Helish, уж не знаю кто вам смс прислал, а я делал почтовую рассылку с новостью что игра возвращается. И я так и написал, что рост связан с рекламной компанией по возвращению игры, а ни с чем другим. Был ли это спам? Возможно, если одно сообщение с новостью за 4 года отправленное в прошлом активным игрокам можно назвать спамом. 

Интересно играть только на багах по вашему? Если ориентироваться на этих 5 человек, то только они дальше играть и будут, а все остальные четко сказали, что не будут играть когда у них нет шансов против прокачанных на багах персонажах, которых на самом деле больше 5 человек.

Последователь Марса eXtreme [35] eXtreme - 08.09.2017 в 16:45 0 0

Знать бы хотя бы приблизительную дату открытия сервера dntknw А то нетерпится уже.

Последователь Бахуса Hellish [37] Hellish - 08.09.2017 в 17:33 0 0
Иператор, Я согласен с каждым словом, я просто пытался подчеркнуть актуальность нового сервера. По поводу почтовой рассылки : 7 лет прошло я думаю многие, как и я, забыли свою почту. Спамом я называю 100 одинаковых сообщений Вконтакте с фейк страницы "революция в игре, мне император сказал" В любом случае я желаю только успеха в этом не легком труде, иначе бы я сюда не зашел. Как говорил великий "Критикуешь - предлагай" поэтому пока не критикую ;)
Последователь Теллус Император [35] Император - 08.09.2017 в 17:57 1 0

Helish, а тогда извиняюсь, не правильно понял посыл комментария. Новый сервер действительно единственных выход во многих сложившихся проблемах.

Страницу вконтакте я не создавал, это видимо кто-то из игроков.

Спасибо за пожелания, постараемся сделать что-то интересное :)

SVIAT [33] SVIAT - 08.09.2017 в 18:13 0 0

Император, 

у меня вопрос. С какой целью будет исправляться экономика, баги, уровни и тд на текущем сервере? 

(если планируется новый)

denver [39] denver - 08.09.2017 в 18:23
Сообщение закрыто для просмотра. Последователь Теллус Khashidius [32] Khashidius
Последователь Теллус Khashidius [32] Khashidius - 08.09.2017 в 20:58 0 0

Потомучто может оказаться так, что останутся игроки, которые не захотят переходить на новый сервер. Их может быть мало, они с нашей точки зрения могут быть неправы, но о них мы тоже должны подумать.


Страницы: 1 2 3 4 5 Авторизируйтесь в игре, чтобы добавлять сообщения.