Регистрация в гладиаторах
Рейтинги онлайн игры Гладиаторы Рима

Мульты и экономика


Страницы: 1 2 3 4 5

Последователь Марса ki11ian [42] ki11ian - 06.12.2012 в 12:42 11 8

 

Последнее время почти все темы сводятся к этим вопросам

Итак эти вещи взаимосвязаны. Как я понял, нехватает нормального решения.

Давайте думать вместе.

 

Что такое мульт?

По определению администрации:

Мульт - это для нас не просто второй персонаж игрока, это персонаж, который в игру не играет, который не стремится к развитию, который использует, с выгодой для основного персонажа или третих персонажей, определенные возможности игры. 

Как по мне весьма расплывчатая формулировка. Под которую можно подогнать многое без четкого определения. Да и не видно из нее что мульт это плохо.

Ладно… оставим формулировку админам…они лучше знают чего хотят…

Определимся зачем нужны мульты:

В подавляющем большинстве для добычи ресурсов и золота.

Итак ключевое слово «золото». Значит надо сделать так что бы было просто НЕВЫГОДНО качать мульта ради этого.

Что можно сделать:

  • Соотнести расходы персонажа до 25 лв (возьмем именно эту планку, как указанную админами) с его тратами.

У нас сейчас ситуация такова что чем выше уровень, тем больше расходы и тем сложнее с золотом. За бои на мл. уровнях сыпет очень неплохо. И персонаж к 25 лв. Может скопить далеко не 1 к. золота. Ггг.. и перекинуть на осн перса.

Можно сделать наоборот: Персонажам до 25 лв. Давать самый минимум золота, так чтобы к 25 лв. Тот у кого есть 300-400 к считал себя мультимиллионером. Но при этом и расходы должны быть минимальны. Еда. 0.1 зол. Стоимость шмоток 1 зол. И т.д. Стройка не более 5 зол в день. Тогда просто отпадет смысл в прокачке мульта для стройки и заработка.

 

С 25 по 30 лв. Переходной период для накопления золота и одевания персонажа. Можно рассчитать, но у админов думаю, лучше получится.

 

Таким образом мы выбиваем из под ног мультов сугубо экономическую основу.

 

  • Ресурсы1 (пока будем говорить о частях животных).

Многие мульты заводятся исключительно для леса и животных. Ситуация сама к этому подталкивает, ведь высоким лв. Просто нету смысла сидеть в лесу и добывать з/ч мелких животных учитывая их низкий дроп.

Думаю выходом будет просто сделать дроп частей животных для всех уровней одинаковым ( а то и увеличивающимся к более выс лв). А чтоб не злоупотребляли, привязать его к усталости. Чем выше усталость – тем меньше дроп.

Думаю это вполне может и сбалансировать часть экономики и, опять же, выбьет основу из под мультов и сделает их существование безсмысленным.

 

  • Ресурсы2 (железо, дерево, ягоды, руда).

Ну по ресурсам из леса поступить аналогично с частями животных: привязать дроп к усталости.

А по железу все просто: привязать уровень рудокопа (соответственно дроп) опять же, к уровню персонажа. Макс дроп сделать возможным только с 30 лв.

 

 

Думаю, что перечисленные мероприятия просто смогут «выбить» экономическую основу существования мультов. А если еще и привязать дроп и золото к какому-нибудь коэф активности в игре….. то тогда вопрос сам собой решается (привязка к активносте в игре это отдельная тема).

 

З,Ы, Остается вопрос с Мультами 30+ и передачей персонажа ( что для игры собственно равноценно).

30+ это уже не мульт, а второй перс, который имеет право на существование и участие вМГшной жизни. Так же как и передача персонажа. Просто  на сегодняшний день (будет  10 000 он лайн все можно поменять) нет смысла ни блочить ни ограничивать это. Персы играют и слава  Богу. Разве запретить (программно) входить в разные команды. (НО это мое личное мнение),

 

Ну вот и все.

Целую! Я!!!

TheZED [34] TheZED - 06.12.2012 в 12:44 7 2  лучший ответ

А ты всё не успокоишся )

TheZED [34] TheZED - 06.12.2012 в 12:44 7 2

А ты всё не успокоишся )

Последователь Меркурия SPARTAN4IK [33] SPARTAN4IK - 06.12.2012 в 12:47 2 0

Хорошо написано. нравится.

Последователь Дианы Arena [37] Arena - 06.12.2012 в 12:47 5 0

Минимум золота +

Последователь Марса ki11ian [42] ki11ian - 06.12.2012 в 12:48 2 0

Зед. А чего мне успокаиваться?... /Спокойно будет на кладбище. А я хочу что бы игра стала лучше!

Последователь Минервы Хранитель [36] Хранитель - 06.12.2012 в 14:50 0 0

Хорошо написано. 

Мы уже один раз сводили золото к минимуму на младших уровнях, сейчас ситуация с выходом Лудуса еще изменится и мы снова пересчитаем стоимости предметов на младших уровнях чтобы уменьшить выдаваемое золото. 

По остальному тоже подумаем, спасибо Вам.

Последователь Минервы CAPITAN AMERICA [36] CAPITAN AMERICA - 06.12.2012 в 15:12 0 0

Думаю, что сейчас ты "уже на вершине" игры и не очень интересно(как кому) играть, поетому может ктото создает мульта для игры...

Сенат Blazkowich [36] Blazkowich - 06.12.2012 в 15:30 4 0

Идеи очень хорошие.

Команде администрации с идеей Лудуса тоже плюс.

Только одно но: те, кто за нормальные бабки вносили шмотки в оружейку остаются вставленными. Как-то бы это компенсировать и вообще шик. 

Гермес [32] Гермес - 06.12.2012 в 16:59 1 2

30+ это уже не мульт, а второй перс, который имеет право на существование и участие вМГшной жизни.

Дал с основного персонажа голд на заточки и вренду фиолетовых вещей, экстру и за неделю наспор, в канун нового года, каждый день можно поднимать 30 уровень.

И в чем заключается выход?

В принципе топик несет смысловую нагрузку, но начали с мультов - это плохо - закончили  - это уже не мульт, просто привязав к уровням. Как говорится начали за здравие закончили за упокой.

Тема называется: "Мульты и экономика"

Экономика - хозяйственная деятельность общества, а также совокупность отношений, складывающихся в системе производства,  распределения, обмена и потребления.(Википедия)

 ki11ian [34]  - 07.11.2012 в 11:18 

Мне лично пофигу мульты в кланах и боях. Они не мешают. Кроме случая: мульты в РАЗНЫХ командах!!!! И дело не только в Гробовозе ( это не самый страшный случай). А вот когда против заводят мультов слабых уровней для ослабления противника - проблема!!!!

То есть за месяц они же стали мешать с экономической точки зрения? Вот из-за таких как ты которые каждый месяц меняют мнение, ясности и стабильности не будет.

Гермес [32] Гермес - 06.12.2012 в 17:04 1 0

Разве запретить (программно) входить в разные команды. - это невозможно, MAC-адрес можно менять как перчатки, IP-адрес тоже. Запрещать отталкиваясь на какие параметры?

И с другой стороны ты 34 тебе конечно не хочется что бы тебя догоняли, люди на этом хорошо прокачались - почему именно сейчас надо это запретить, а может кто-то тоже хочет посидеть на шаре?  Не думай я не говорю про себя мультов не имею.  

P.S. А давайте запретим персонажу Х пользоваться водой. Горячей или холодной? Из какого крана? В каком месте? В каких количествах? - А не важно давайте запретим.


Страницы: 1 2 3 4 5 Авторизируйтесь в игре, чтобы добавлять сообщения.